Всероссийская акция "Сдаём весте. День сдачи ЕГЭ родителями"

19.03.2022

18 марта 2022 года на базе 3-х школ Туапсинского района состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников 11-го класса нашей школы  приняли участие в акции на базе МАОУ СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина г. Туапсе.

Ковалевская Елена Валерьевна:

Процедура экзамена от входа в ППЭ до аудитории мне уже знакома, т.к. ранее я была общественным наблюдателем на ЕГЭ-2021 именно в этой школе. На входе нам измерили температуру, сопроводили в аудиторию, где мы оставили личные вещи, в том числе телефоны. Затем через металлодетектор мы проследовали в аудитории для сдачи ЕГЭ. Организаторы в аудитории рассказали обо всех особенностях процедуры экзамена, затем распечатали бланки, которые мы заполнили, после чего в нашем присутствии было выполнено сканирование. На ближайшем родительском собрании 11-го класса я поделюсь информацией о процедуре ЕГЭ с родителями выпускников и обязательно сделаю акцент на том, что соблюдение данной процедуры – очень важно, детям необходимо относится ответственно ко всем существующим правилам и требованиям, связанным с проведением ЕГЭ.

Натхо Галина Александровна:

К сказанном ранее я добавлю только то, что вся процедура от входа в ППЭ до окончания мероприятия была недолгой с 14:30 до 16:00 ч.. Настоящий ЕГЭ, в котором предстоит принять участие нашим детям, конечно, займёт гораздо больше времени. Лично я почувствовала себя 18-летней девушкой, испытывающей волнение как перед настоящим экзаменом, хотя когда я обучалась в школе ЕГЭ ещё не было. Хочу такой сайт

Наши дети должны понять одно: от соблюдения требований процедуры экзамена и качества выполнения экзаменационной работы будет зависеть их дальнейшая судьба. А мы, родители, совместно с  учителями сделаем все возможное, чтобы наши дети сдали экзамены на все 100!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022