Для обучающихся 1 – 4 классов

22.08.2023

В Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило в силу поручение президента Российской Федерации В.В. Путина об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 1 сентября 2020 года, обучающиеся 1-4 классов школы получают бесплатное горячее питание.

Питание обучающихся 1-4 классов в 2022-2023 учебном году осуществляется без привлечения средств родителей за счет со финансирования из федерального, регионального и местного бюджетов             в соответствии с графиком питания обучающихся как 1, так и 2 смены.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций № МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:Хочу такой сайт

обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который состоит из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.